Привет, коллега!

Поздравляю тебя с Днём учителя! Ты можешь сейчас думать: а при чём тут я, я ведь в бизнесе. А при том.
День учителя — праздник профессиональный. Я сама работала в школе, я знаю, какая это трудная, но интересная работа. И я знаю, что учитель — это не тот, кто стоит у доски, размахивает указкой и ставит оценки в дневник. Учитель — это и человек, и ситуация, которые помогают тебе заработать бесценный опыт.
Ты — руководитель (ну или хочешь им стать). Значит, ты 100% учитель. Потому что во-первых, хочешь ты этого или нет, у тебя учатся люди. Учатся думать, как ты, говорить, как ты, делать, как ты. Если ты хороший руководитель — они учатся у тебя с удовольствием. Во-вторых, развивать сотрудников — прямая обязанность руководителя. И если ты до сих пор не уделял этому внимание, то пора начать. Только развивая, обучая твоих сотрудников, ты сможешь развивать тот бизнес, в котором работаешь. Если же сотрудники будут стоять на месте — угадай, что будет с бизнесом. Вспомни своих лучших учителей. Кто это был? Родители? Друг во дворе? Книга? Скажи им сегодня спасибо за то, что у тебя сегодня есть. Это не очевидно, но это и их заслуга тоже. Это они помогали тебе делать выбор, делать выводы и принимать решения. А не в этом ли задача учителя? Приняв однажды решение уйти из школы, я так и не смогла уйти из педагогики, и вся моя профессиональная деятельность так или иначе в этой сфере — где люди постоянно, непрерывно учатся, а моя задача — помогать им в этом, давать ресурсы для развития, создавать среду, в которой проявится потенциал. Сегодня мы с Татьяной Гречкиной тоже учителя. Скорее даже не учителя, а наставники, репетиторы, причём для взрослых людей, которые уверены: учиться никогда не поздно. Честно говоря, не знаю, кто у кого больше учится: мы у тебя или ты у нас.Я преклоняюсь перед нашими очень взрослыми студентами, которые так и говорят: «Не знать чего-то не стыдно. Не уметь — не стыдно. Стыдно, если не будешь стремиться делать лучше то, что ты делаешь, постоянно учиться и совершенствовать дело».
Мы сегодня тоже принимаем поздравления :)

С  октября мы начинаем набор на  обучение в минигруппах  на курс «Личная эффективность руководителя». Чтобы ты мог стать лучшим учителем для своих сотрудников (кстати, мы даже поощряем, если обучение из нашей школы ты будешь переносить в свой отдел, передавая знания и опыт сотрудникам). Присоединяйся!

С Днём учителя всех нас!

YouTube player

Узнать больше о курсе